В Московской области на три месяца заморозили рост цен на услуги ЖКХ

Общество

В Московской области в связи с ситуацией с коронавирусом заморожены цены на услугу газоснабжения, коммунальную услугу "содержание и ремонт" многоквартирных жилых домов, а также нормативы на горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

"Как правило тарифы на газоснабжение для населения Московской области ежегодно индексируются в конце июня. В этом году с 1 июля стоимость услуги газоснабжения для населения пересматриваться не будет. Это коснется всех тарифов использования газа, включая подогрев воды, приготовление пищи на газовых плитах в многоквартирных домах, отопления индивидуальных жилых домов и объектов, находящихся в общедолевой собственности. Это мера позволит сэкономить жителям до 300 рублей в месяц", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что также в третьем квартале останутся на прежнем уровне нормативы на подогрев горячей воды, которые ранее планировались к пересмотру в 21 городском округе региона.

"Доля стоимости услуги горячего водоснабжения в платежке составляет около 25% от общей суммы платежа за коммунальные услуги, поэтому данная мера позволит жителям сэкономить до 400 рублей в месяц для стандартной квартиры", - отмечает ведомство.

С учетом этих решений, отмечается в сообщении, изменение платежа за коммунальные услуги в среднем по Московской области с 1 июля не превысит 2%.

Кроме того, принято решение сохранить без роста на второе полугодие 2020 года платежи на содержание и ремонт жилья от уровня прошлого года.

Ранее решением губернатора Московской области Андрея Воробьева на второй квартал 2020 года был отменен взнос на капремонт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий