В Московской области до 1 июля не будут отключать горячую воду

Общество

Плановые отключения горячего водоснабжения начнутся в Московской области с 1 июля, сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

"Разрешение возможных проблем жителей при отключении горячего водоснабжения во время самоизоляции - это первоочередная задача, которую необходимо решить после завершения отопительного сезона. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, отключения горячей воды будут производиться в летний период, начиная с 1 июля, и не более чем на 14 календарных дней", - говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что в муниципалитетах уже составляют новые графики.

Ранее плановые отключения горячей воды планировалось начать 1 июня.

Также прорабатывается возможность сокращения сроков планового отключения горячей воды с 14 до 10 дней. Предполагается, что в 2020 году они будут сокращены в городских округах Реутов, Ленинский, Дзержинский, Котельники, Серебряные пруды, Краснознаменск. В Балашихе, Богородском, Кашире, Королеве, Коломне, Люберцах, Мытищах и Чехове сроки отключения горячей воды будут сокращены в части домов.

Ранее в Москве также перенесли начало отключения горячей воды на 1 июля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Маргарита

    Какие новые графики.Температура ночью плюс 2.Почему отключили отопление?Бардак в стране.Мы что должны все заболеть и умереть?Объясните что происходит.Странно что мы живы?Сергей Морозов рассказал о том, какие симптомы могут указывать на тяжелые формы заболевания коронавирусом. По словам эксперта, к таким признакам относится высокая температура, кашель и одышка.Что хочет от нас власть?

    Ответить