В Московском зоопарке появились орлиные попугаи

Общество

В Московский зоопарк привезли пару орлиных попугаев, также известных как "попугаи Дракулы" из-за черно-красной расцветки и хищного клюва, сообщает пресс-служба зоосада.

"Впервые в Московском зоопарке появились очень редкие орлиные попугаи. Пара приехала к нам из Южного парка птиц Малинки (Ростовская область)", - говорится в сообщении.

Птицы довольно крупные - длина их тела около полуметра. Теперь их можно увидеть в Доме птиц зоопарка.

"Наши новые питомцы - настоящая пара. Они все время находятся вместе. Если самец отходит куда-то в сторону, самка начинает нервничать. Но он старается ее не покидать, держится все время рядом", - отмечается в сообщении.

Орлиные попугаи, как и большинство попугаев, живут парами, которые остаются неизменными на протяжении всей жизни. Брачный период выпадает на сезон дождей, и попугаи строят гнезда в дуплах деревьев. Самки насиживают яйца около 30 дней, а самцы в это время их кормят.

Орлиный попугай занесен в международную Красную книгу.

В природе эти попугаи живут на холмах и в горных лесах Новой Гвинеи, питаются тропическими фруктами. В зоопарке их также кормят фруктовым пюре, смузи, в небольших количествах добавляют мед. Сотрудники зоопарка уже определили, что больше всего эти попугаи любят папайю и бананы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий