В Московской области запустят онлайн-сервис оценки работы управляющих компаний

Общество

Жители Московской области смогут оценить работу управляющей компании на интернет-портале "Чуткаявластьможкх.рф" в самое ближайшее время, сообщила руководитель главного управления Госжилинспекции по Московской области Ольга Федина.

"Мы его точно запустим в феврале. Сейчас у нас технические проблемы, он находится в тестовой эксплуатации, тестовая версия запущена, а конченая дата – это конец следующей недели", - сказала Федина.

По ее словам, о начале работе портала оповестят всех жителей региона. В частности, в подъездах домов появятся QR-коды, с помощью которых владельцы смартфонов смогут зайти на сайт.

На портале жители многоквартирных домов Московской области смогут проголосовать за качество работы управляющей организации: как оказана услуга сантехника, электрика, оценить качество работы дворника, систем тепло- и водоснабжения в доме.

Федина также сообщила, что по итогам прошлого года сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили в ходе проверок 156 тысяч нарушений, помогли решить 370 тысяч проблем в работе управляющих компаний.

Она добавила, что в ходе проделанной работы на 82% сократилось количество управляющих компаний с низким рейтингом: с 222 до 32. Кроме того, благодаря порталам "Добродел" и ЕДС Московской области, удалось исполнить сотни тысяч пожеланий жителей региона, недовольных работой управляющих компаний.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий