В Люберцах построят пешеходный мост через реку Македонку

Общество

Пешеходный мост через реку Македонку построят в парке "Малаховское озеро" в городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В текущем году планируем закольцевать в зоне отдыха тропиночную сеть, построить пешеходный мост через Македонку со стороны станции "Удельная", проложить велодорожки, очистить озеро, открыть парковое кафе, оборудовать санитарную зону. Думаю, все жители заметили, как преобразился парк, как здесь стало красиво и уютно", - приводятся в сообщении слова главы городского округа Владимира Ружицкого.

Он выразил уверенность, что парк "Малаховское озеро" станет одним из центров притяжения всего Подмосковья.

Ружицкий рассказал, что в 2020 году на территории парка "Малаховское озеро" завершены работы первого и второго этапов благоустройства. Выполнено устройство тактильной плитки, тропиночной сети из тротуарной плитки, дорожек из гравийного отсева, велосипедных дорожек, трех входных групп, смотровых площадок. Установлены фонари, детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы. В парке провели посев травы, высадили деревья и кустарники, капитально отремонтировали дамбу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий