В Кузьминках открылся районный центр “Высота”

Общество

В районе Кузьминки на юго-востоке Москвы открылся районный центр “Высота”, сообщает пресс-служба девелоперской компании ADG group.

“Сегодня в районе Кузьминки открыл свои двери районный центр “Высота”, созданный на базе устаревшего одноименного кинотеатра. “Высота”, расположенная по адресу улица Юных Ленинцев, дом 52, стала седьмым объектом сети районных центров под единым брендом “Место встречи”, – говорится в сообщении.

Кинотеатр “Высота” был возведен в 1965 году.

Старый кинотеатр в ходе реконструкции превратили в современное досуговое пространство общей площадью 8900 квадратных метров. В трехэтажном здании скоро заработают четыре кинозала сети “КАРО”, каждый из которых рассчитан на 56 зрителей и предусматривает места для маломобильных граждан, а также зона фудхолла.

В центре также планируется проводить мастер-классы для детей, лекции для взрослых и другие мероприятия.

В составе центра уже открылся продуктовый супермаркет торговой сети “Лента”. В торговой галерее также будут представлены магазины различных сетей, в том числе детских товаров и зоомагазин.

В вечернее время здание будет подсвечиваться.

В 2014 году ADG Group приобрела 39 зданий советских кинотеатров для их реконструкции в районные центры. На сегодняшний день открылись районные центры “Нева”, “Рассвет”, “Ангара”, “Эльбрус”, “Будапешт”, “Марс”, “Нева”, “Рассвет” и “Высота”. Завершение строительных работ на всех объектах запланировано на 2022 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий