В Краснознаменске благоустроят площадь Ленина

Общество

В подмосковном Краснознаменске в ходе благоустройства площади Ленина и прилегающей к ней зоны отдыха появится скейт-парк и зона буккросинга, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Планируемая к благоустройству территория занимает фактически всю центральную зону города. Она включает и центральную площадь перед Домом Офицеров с памятником Владимиру Ленину, и большую парковую территорию с различными видами активностей, и зону вокруг пруда - одну из главных точек притяжения горожан", - говорится в сообщении.

На площади предполагается установка больших металлических букв с названием города и вечерней подсветкой. Предусматривается подсветка и памятника Ленину. В зеленой зоне также поменяют мощение, установят новые фонари.

"Будут обновлены основные точки активностей для горожан - сделан новый скейтпарк, организована специальная площадка для детей по обучению правилам дорожного движения. Вблизи берега будет сделана большая детская игровая площадка с деревянным амфитеатром и холмами", - сообщает ведомство.

В качестве тихой зоны отдыха планируется организовать отдельный сквер со скамейками и буккроссингом.

Вдоль пруда будут восстановлены подпорные стенки, обновлены ограждения. Стенку, расположенную у стороны Дома Офицеров, планируют превратить в деревянный амфитеатр-настил для проведения времени у воды пруда. На противоположном берегу установят городские лежаки, павильоны и перголы, также тут можно будет играть в волейбол. С северной и восточной сторон пруда будут высажены аллеи деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий