В "Коломенском" 7 августа откроется Всероссийская ярмарка меда

Общество

В музее-заповеднике "Коломенское" на юге Москвы 7 августа откроется Всероссийская ярмарка меда, в этом году пчеловоды обещают представить более 50 сортов меда, сообщает пресс-служба музея.

На Всероссийскую медовую ярмарку, крупнейшую в стране, приедут более 250 известных своей продукции потомственных пчеловодов из 47 регионов страны – от Калининграда до Владивостока, от Крыма до северных областей России, они привезут отборные сорта меда со своих многочисленных пчелиных пасек.

Гостям ярмарки будет предложена медовая продукция не только из России, но и из других стран (Казахстан, Киргизия и др.). Кроме традиционных сортов меда, на ярмарке будут представлены эксклюзивные сорта: Королевская белая акация, хлопковый (соленый), донниковый, горький каштановый, иссыкульский эспарцет, мед из верблюжьей колючки и многие другие, а также пыльцу, пергу, прополис, маточное молочко и т.д.

Отмечается, что вся продукция пчеловодства пройдет ветеринарный контроль и проверку всех необходимых документов. На ярмарке будет присутствовать инспектор по качеству меда. Пчеловоды расскажут о каждом сорте меда и научат, как правильно выбирать и использовать натуральный мед и продукты пчеловодства.

Ярмарка меда продлится с 7 августа по 18 октября 2020 года.

От станции метро "Коломенская" до Ярмарочной площади будет курсировать бесплатный автобус. Ярмарка меда будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий