В Гольяново до конца года завершится благоустройство нового общественного пространства

Общество

В районе Гольяново на востоке столицы до конца 2020 года завершится благоустройство нового общественного пространства с амфитеатром на территории жилого комплекса "Level Амурская", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В конце 2020 года на территории комплекса "Level Амурская" откроется новое общественное пространство с амфитеатром и первыми в Москве уличными рабочими кабинетами. В настоящее время девелопер проекта Level Group завершает работы по благоустройству территории комплекса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что девелопер инвестировал в благоустройство более 250 миллионов рублей.

Центром общественного пространства станет площадь. Протяженность пешеходных прогулочных зон составляет почти 500 метров. На пешеходном бульваре, расположенном вдоль домов, в настоящее время ведется монтаж нескольких уличных рабочих кабинетов. Облицовка кабинетов и мебель выполнены из бруса по индивидуальному заказу. Все архитектурные формы будут иметь дизайнерскую подсветку с несколькими сценариями освещения. Этот бульвар станет продолжением открытого ранее на территории первой очереди ЖК пешеходного бульвара с аналогичными кабинетами.

В сообщении говорится, что второй точкой притяжения станет сквер с большим амфитеатром, выполненным из композитной террасной доски. Здесь можно проводить местные мероприятия, детские концерты, читать лекции, заниматься йогой или работать с ноутбуком на свежем воздухе. Здесь также завершается монтаж закрытой собачьей площадки размером 315 квадратных метров.

На прошлой неделе сообщалось, что в районе Гольяново полностью завершено строительство жилого комплекса “Level Амурская”. Завершено строительство всех 10 корпусов переменной этажности (от 24 до 39 этажей), объединенных попарно пятиэтажными стилобатами. В построенных домах насчитывается 2402 квартиры и 677 апартаментов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий