В Чертаново заработал третий флагманский центр предоставления госуслуг "Мои документы"

Общество

В районе Чертаново Центральное на юге Москвы открылся новый флагманский центр "Мои документы", способный принимать порядка тысячи человек в сутки.

"В Чертаново Центральное открылся новый флагманский офис "Мои документы". МФЦ вообще сделал революцию по предоставлению государственных услуг в Москве, это стал искренний, доброжелательный сервис вместо чиновничьи-бюрократических процедур. Тем не менее, МФЦ продолжает расти и развиваться", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время церемонии открытия.

По его словам, в центральном флагманском центре помимо 270 услуг еще есть дополнительные сервисы, связанные с выдачей водительских удостоверений, регистрацией машин.

В Чертаново заработал третий флагманский центр предоставления госуслуг "Мои документы"

"Мы стараемся вместить дополнительные сервисы, такие как профилактический осмотр, по сути дела – это поликлиника в МФЦ. Так что, я надеюсь, эти инновации понравятся жителям", - отметил он.

Это третий в городе флагман, который расположен на третьем этаже торгово-развлекательного центра Columbus на Кировоградской улице и предназначен для обслуживания жителей Южного округа Москвы. Одновременно он будет выполнять функции районного центра госуслуг для жителей Чертаново Центральное.

Также в офисе регулярно будут проходить различные мероприятия - выставки, мастер-классы, тренинги и семинары, курсы компьютерной грамотности, мастер-классы для юных москвичей.

Площадь центра составляет 2,5 тысячи квадратных метров. В нем будут работать 123 сотрудника. Клиентов будут принимать в 66 окнах ежедневно с 10:00 до 22:00 без обеда и выходных. Ожидается, что данный МФЦ будут посещать порядка 1 тысячи человек в сутки.

Ранее аналогичные флагманские центры были открыты в Центральном административном округе (ТРЦ "Афимолл Сити") и Юго-Западном административном округе (ТРЦ "Спектр" на Новоясеневском проспекте).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий