В больнице имени Юдина создали отделение по хирургии верхних конечностей

Общество

В московской больнице имени Юдина (бывшая ГКБ №7) создано отделение по хирургии верхних конечностей, первых пациентов в нем примут в июле, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Больница Юдина одна из крупнейших в городе. Наряду с другими клиниками она активно работала и работает по борьбе с ковидом. Работает успешно, спасла тысячи жизней", - сказал мэр.

В больнице имени Юдина создали отделение по хирургии верхних конечностей

"Одновременно с этим, больница думает и о будущем, о своем развитии. Здесь на территории клиники, в одном из старых корпусов, проведена серьезная реконструкция, создано узкоспециализированное отделение по хирургии верхних конечностей. Я думаю, мало кто, прожив жизнь, не столкнулся с проблемами, травмами плеча, локтя, сустава. Здесь в этом корпусе будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование, так что это значительное событие в нашей медицинской жизни", - добавил Собянин.

Главный врач клиники Ольга Папышева отметила, что в центре смогут оказывать помощь пациентам, которые нуждаются в высокоспециализированной помощи.

По ее словам, первых пациентов примут уже в июле.

Для размещения нового Центра специализированной хирургической помощи был выбран бывший терапевтический корпус. В семиэтажном здании площадью 15,3 тысяч квадратных метров в настоящее время проводится комплексная реконструкция. Мощность центра составит 220 коек плюс 9 коек реанимации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий