В Богородском городском округе Подмосковья открылся КПО "Тимохово"

Общество

В Богородском городском округе Московской области после перепрофилирования открылся комплекс по переработке твердых коммунальных отходов КПО "Тимохово", сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Полигон "Тимохово" не принимает бытовые отходы прямым захоронением, теперь весь объем бытовых отходов будет проходить тщательную автоматизированную сортировку с извлечением органики и возвращением ее во вторичный оборот. Мощность нового предприятия составит 750 тысяч тонн в год", - говорится в сообщении.

Полигон ТКО "Тимохово" принимал бытовые отходы с 1997 года. В рамках инвестиционной программы на полигоне были выполнены работы по строительству 1-й, 2-й и 3-й очередей системы дегазации и утилизации свалочного газа, функционируют 4 высокотемпературных факельных установки совокупной плановой мощностью 9000 кубометров в час.

Также были построены очистные сооружения по очистке фильтрата полигона мощностью 400 кубометров в сутки. Ведется строительство биогазового комплекса анаэробного типа переработки/утилизации органических веществ старого тела полигона, развернуты работы по оборудованию систем подготовки биогаза и работе энергоцентра на 12 тысяч киловатт по преобразованию свалочного газа в энергию.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе был закрыт последний мусорный полигон в Подмосковье ТКО "Лесная", расположенный в городском округе Серпухов. Теперь все коммунальные отходы в регионе проходят сортировку на десяти новых комплексах по переработке отходов (КПО).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий