В библиотеке №252 в Зеленограде проведут капитальный ремонт помещений

Общество

Помещения библиотеки №252 в районе Крюково Зеленограда капитально отремонтируют, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки №252, расположенной в пристройке и частично на первом этаже 14-этажного дома, построенного в 1994 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы", - говорится в сообщении.

Объект расположен по адресу: Зеленоград, корпус 1462, район Крюково.

Сообщается, что ремонтные работы предусматривают обновление полов, частичную замену существующих перегородок и полную внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Кроме того, проект включает устройство новых окон, ограждений лестниц, а также внутренних и наружных дверных блоков.

Фасадные работы предполагают также окраску стен библиотеки, замену существующего покрытия входных площадок и наружных лестниц, обновление пандуса, устройство козырьков над входными площадками и монтаж фасадной алюминиевой вентиляционной решетки.

В сообщении говорится, что библиотека №252 является одной из старейших, функционирующих на территории Зеленоградского административного округа. Впервые она открылась в 1949 году в клубе рабочего поселка Крюково Химкинского района (с 1965 года - Солнечногорский) и занимала несколько комнат.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий