В библиотеке №132 в Печатниках проведут капитальный ремонт

Общество

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта помещений библиотеки №132 в районе Печатники на юго-востоке города, сообщает пресс-служба ведомства.

Библиотека располагается по адресу: Шоссейная улица, дом 50 на первом этаже и в подвале девятиэтажного жилого здания, построенного в 1974 году.

В сообщении говорится, что наружный блок работ включает замену оконных блоков, дверей, обновление входных площадок и наружных лестниц. Также установят новый пандус и ограждения, заменят отмостку, козырьки над входными группами и систему водоотведения. Фасад очистят и обновят штукатурный слой, восстановят облицовочную кирпичную кладку, уложат новую плитку на цоколе и заменят фасадную декоративную решетку

В помещениях библиотеки заменят часть перегородок, двери, выполнят полную отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. В читальных залах предусмотрены акустические подвесные панели, отделка полов из паркетной доски и керамогранитной плитки.

Также предусматривается полная замена системы электроснабжения библиотеки, систем холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления. Запланирована автоматизация и диспетчеризация вновь проектируемых инженерных систем: приточной и вытяжной общеобменной вентиляции и кондиционирования, контроля температуры и влажности в помещениях читальных залов и активной противопожарной защиты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий