В Бибирево открылся обновленный кинотеатр "Будапешт"

Общество

В районе Бибирево на северо-востоке Москвы открылся для посетителей районный центр “Будапешт”, сообщает пресс-служба ADG group, выступающая девелопером проекта.

"Сегодня в Москве открыл свои двери районный центр "Будапешт", созданный на базе бывшего одноименного кинотеатра. Здание вошло в масштабную программу реконструкции, которую реализует девелоперская компания ADG group", - говорится в сообщении.

"Будапешт" расположен по адресу улица Лескова, дом. Он стал третьим объектом в столице, реконструированным ADG group в сети районных центров под единым брендом "Место встречи". Первым был реконструирован кинотеатр "Ангара", затем - "Эльбрус".

Общая площадь обновленного здания составляет почти 19 тысяч квадратных метров. В рамках реализации проекта были заменены несущие конструкции, появились подземный этаж и подземная автостоянка на 79 машиномест.

В многофункциональном центре предусмотрены шестизальный кинотеатр сети "КАРО", в котором каждый зал рассчитан на 56 зрителей. Помимо этого, в здании будут работать супермаркет, предприятия торговли и услуг, зона фудхолла.

Посетители районного центра смогут также воспользоваться услугами студии маникюра и педикюра, химчистки, фотоцентра. В центре есть фермерские лавки, кафе-мороженое и пекарня. В центре готовятся к открытию зоомагазин, аптека, салон оптики, книжный магазин и многие другие. Для дошкольников в районном центре откроется игровая зона с образовательной и развлекательной программой.

Кинотеатр "Будапешт" был построен в 1976 году, в 2011 году здание было закрыто.

На северо-востоке Москвы помимо “Будапешта” в скором времени запланирована реконструкция зданий других кинотеатров, среди которых “Байконур”, “Марс” и “Орион”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий