В Алтуфьевском районе открылся районный центр в здании бывшего кинотеатра “Марс”

Общество

Районный центр открылся в среду в здании реконструируемого кинотеатра “Марс” в Алтуфьевском районе на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба компании ADG Group.

“Сегодня районный центр “Марс” на Инженерной улице, 1 открыл свои двери для посетителей. Районный центр на базе одноименного советского кинотеатра вошел в сеть районных центров “Место встречи”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что кинотеатр превратился в мультифункциональное пространство, в котором разместятся пятизальный кинотеатр “КАРО”, развлекательные и образовательные площадки, а также магазины.

На крыше районного центра оборудована открытая терраса для отдыха, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

Здание кинотеатра “Марс” было построено в 1964 году, а в 1990-х годах перестало использоваться по назначению: на его площади размещались объекты торговли.

В 2014 году ADG Group приобрела 39 зданий советских кинотеатров для их реконструкции в районные центры. На сегодняшний день открылись районные центры “Нева”, “Рассвет”, “Ангара”, “Эльбрус” и “Будапешт”. Завершение строительных работ на всех объектах запланировано на 2022 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий