Утверждена программа обустройства центра Москвы на 2023 год

Общество

Столичные власти утвердили программу комплексного обустройства и развития центральной части города на 2023 год, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В рамках госпрограммы Москвы "Градостроительная политика" утверждена программа комплексного обустройства и развития центральной части города на 2023 год. В текущем году планируются к вводу в эксплуатацию 27 объектов общей площадью более 690 тысяч квадратных метров - это жилье, социальные объекты, гостиницы, объекты культуры и спорта, а также пять объектов транспортной инфраструктуры и обустройство не менее 3300 машиномест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в планах на 2023 год проведение работ по сохранению 17 объектов культурного наследия, приведение в надлежащее состояние фасадов 31 жилого дома, капитальному ремонту 30 нежилых зданий, включая городские поликлиники и больницы, общеобразовательные и спортивные школы.

В рамках мероприятий по озеленению территорий Центрального административного округа планируется высадить не менее 225 деревьев и обустроить четыре общественных пространства.

"С начала года уже введено в эксплуатацию восемь объектов площадью более 265 тысяч квадратных метров, завершена реконструкция объекта культурного наследия, а также выполнен капитальный ремонт нежилого здания", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий