Уличное освещение Москвы перевели на летний режим работы

Общество

Уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в столице перевели на летний режим работы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Световой день увеличивается, поэтому в график работы городского наружного освещения вносятся необходимые корректировки. Уличные фонари и архитектурно-художественную подсветку зданий теперь включают позже, а выключают раньше", - сказал заммэра журналистам.

По его словам, диспетчеры центра управления сетями ориентируются на уровень фактической освещенности на улице, а также специальный график включения и выключения ламп.

"Специальные датчики в режиме реального времени показывают уровень фактической освещенности в городе. Как только она достигает определенной отметки, поступает соответствующий сигнал. Диспетчер может отступить от графика в связи с ухудшением погодных условий, например, если начался дождь или пасмурный день, освещение включат раньше", - рассказал Бирюков.

Заммэра добавил, что за последние 10 лет уровень освещенности в столице вырос почти в два раза. Кроме того, количество зданий и сооружений с архитектурно-художественной подсветкой увеличилось в четыре раза.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий