Учебный год в Москве начнется в очной форме

Общество

Новый учебный год в Москве начнется в очной форме с минимальными санитарными мерами, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

“В совокупности с ситуацией эпидимиологической позволяет нам начать процесс образования в очной форме с минимальными санитарно-эпидимиологическими дополнительными мерами, которые мы детально отработали еще в прошлом году”, – сообщила Ракова журналистам.

Она добавила, что в школу не будут допускаться дети с признаками ОРВИ, а также те, кто находился в контакте с заболевшими COVID-19.

Ракова рассказала, что на сегодняшний день двумя компонентами вакцины от коронавируса привиты 77% сотрудников образовательных организаций, а первым 84%.

По ее словам, система образования примет в новом учебном году 1,5 миллиона ребят: более 1 миллиона пойдут в школы, 430 тысяч в детские сады и 100 тысяч студентов примут колледжи.

Она также сообщила, что снижение заболеваемости COVID-19 в Москве позволит в полном объеме организовать внеурочную деятельность в школах.

Она пояснила, что речь идет о выездах на экскурсии, в музеи и другие места города.

“Никаких ограничений по кружкам и секциям тоже на сегодня не вводятся”, – добавила Ракова.

По ее словам, обучение в кружках будет организовано по отдельным группам для эпидемиологической безопасности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий