У Третьяковской галереи открылась елка от транспортного комплекса Москвы

Общество

В Лаврушинском переулке у Третьяковской галереи в Москве в пятницу появилась новогодняя елка от транспортного комплекса столицы, сообщает пресс-служба департамента транспорта города.

"Сегодня наша елка засверкала еще в одном месте - в Лаврушинском переулке у Третьяковской галереи. И это не просто символ Нового года - с этой елки начинается наш большой совместный проект с музеем", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что с открытием елки запускается большой проект московского транспорта и Третьяковской галереи на 2021 год.

"Мы подготовили для пассажиров особую программу - московский транспорт превратится в музей. "Те самые" картины, которые знает каждый, украсили остановки, станции метро и почти тысячу наших автобусов. Еще один сюрприз ждет возле нашей елки у павильона МЦД на Киевском вокзале - там проходит выставка из 14 картин русских художников 19-20 веков, которые хранятся в галерее. Это любимые пейзажи Москвы и Подмосковья. Возле каждой картины есть QR-код, который покажет инструкцию, как добраться до места, которое изобразил художник", - говорится в сообщении.

Департамент напоминает, что уже выпущены 10 тысяч совместных "Троек" с фрагментом картины Бориса Кустодиева "Масленица".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий