Цветной бульвар благоустроят в центре Москвы в 2023 году

Общество

Благоустройство Цветного бульвара в центре Москвы планируется провести в 2023 году, работы запланированы рядом с цирком Никулина и на площади перед выходом со станции метро, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Центральная прогулочная часть Цветного бульвара является объектом культурного наследия и находится в хорошем состоянии. Но пешеходным тротуарам вдоль домов во многих местах явно не хватает уюта. Да и проезжую часть пора привести в порядок. Основные работы по благоустройству будут сконцентрированы в двух местах - рядом с Цирком Никулина и на площади перед выходом со станции метро "Цветной бульвар", - написал он на своем сайте.

Мэр уточнил, что общественные туалеты, которые в настоящее время находятся прямо напротив выхода из метро, планируют перенести в более удобное место. Специалисты также обновят покрытие пешеходной зоны, обустроят газон и установят лавочки.

Собянин подчеркнул, что особенностью данной местности является близкое расположение грунтовых вод. Поэтому во избежание подтоплений будут проложены дополнительные водосточные сети.

"Небо на Цветном бульваре планируется освободить от паутины проводов, убрав их в подземную кабельную канализацию. И, конечно, ощущение комфорта и уюта создадут новые зеленые насаждения и современные энергосберегающие уличные фонари", - добавил мэр Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий