Центральный парк в Пушкино открыли после благоустройства

Общество

Второй этап реконструкции центрального парка в подмосковном Пушкино завершен, обновленное общественное пространство открыли для посетителей, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В Пушкино завершили комплексную модернизацию Центрального парка – главного места для прогулок и отдыха пушкинцев. Это стало возможным благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда". При благоустройстве постарались учесть запросы всех групп населения. Обустроили места для спокойного и активного отдыха.Теперь прогулка в парке станет значительно комфортней", - цитирует пресс-служба главу ведомства Михаила Хайкина.

Благоустройство Центрального парка в Пушкино началось в 2020 году. Тогда в парке обустроили дорожки, оборудовали зону воркаут, построили две разновозрастные детские игровые площадки, установили уличное освещение, а со стороны улицы Тургенева обустроили новую входную группу.

В рамках второго этапа обновления парка созданы зоны для активного отдыха, детских игр, спорта и проведения массовых мероприятий. В частности, на главной площади построена сцена с амфитеатром, стилизованная под уличный летний театр, по обеим сторонам которой разместились павильоны для проведения мастер-классов. За летним театром появилась пергола с качелями.

На территории парка также обустроили пешеходные и велосипедные дорожки, установили малые архитектурные формы, оборудовали места для тихого отдыха с гамаками. Кроме того, в парке обновили систему уличного освещения, установили камеры видеонаблюдения и точки Wi-Fi.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий