Центральный бульвар на территории ЖК "Город на реке Тушино - 2018" откроют в ноябре

Общество

Девелопер планирует открыть центральный бульвар на территории жилого комплекса "Город на реке Тушино - 2018" в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы в начале ноября, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер намерен открыть бульвар в начале ноября текущего года. Бульвар протяженностью около 1,5 километров соединит набережную Москвы-реки с Волоколамским шоссе. Он станет открытым общественным пространством - прогулочной зоной и местом отдыха как жителей "Тушино - 2018", так и всех желающих", - говорится в сообщении.

Инвестиции в создание бульвара составят более 722 миллионов рублей.

В сообщении говорится, что к настоящему моменту на всем протяжении бульвара уложена тротуарная плитка и цветные резиновые покрытия будущих беговых и прогулочных дорожек. Кроме того, здесь сформированы основания под опоры освещения, монтаж которого начнется в ближайшие дни. Установка малых архитектурных форм началась с лавочек, также запланирована установка спортивных тренажеров.

Кроме того, ведется озеленение бульвара - началась высадка крупномерных деревьев. Весной 2022 года застройщик планирует разбить здесь фруктовый сад. Всего будет высажено 189 взрослых деревьев средним возрастом 15 лет.

Строительство комплекса "Город на реке Тушино - 2018" началось в 2015 году. Здесь предусмотрено шесть жилых кварталов, пять из которых уже введены в эксплуатацию, включая детский сад на 220 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий