Центральную площадь в Электростали благоустроят в 2023 году

Общество

Благоустройство центральной городской площади у ледового дворца спорта "Кристалл" в подмосковном городе Электросталь начнется весной 2023 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Этой весной в Электростали приступаем к реализации одного из важнейших городских проектов - благоустройству главной площади города перед ледовым дворцом спорта "Кристалл". Концепция благоустройства территории разработана с учетом предложений жителей, принимавших участие в общественных обсуждениях. При реконструкции территории обновим центральную площадь и приведем в порядок территорию вокруг пруда", - говорится в сообщении.

Согласно концепции, сохранится центральная аллея и большая центральная площадь, где проходят массовые мероприятия. Здесь заменят плиточное покрытие, сформируют небольшие зеленые холмы в виде треугольников, где высадят деревья и газон.

В рамках проекта будет выполнено благоустройство зоны вокруг пруда. Здесь появится настил из деревянно-полимерного композита с различными уровнями и амфитеатрами, которые превратят ранее пустые берега в активную зону отдыха для жителей города. На площади появится несколько функциональных зон: детская - с качелями и игровыми площадками, зона отдыха, спортивная зона с воркаутом.

Кроме того, на территории появится комната матери и ребенка, туалетный модуль и модульное кафе. Также проведут озеленение, установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий