Центр социального обслуживания в районе Котловка откроют в сентябре

Общество

Центр социального обслуживания (ЦСО) в районе Котловка на юго-западе столицы планируется открыть в сентябре 2020 года, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"К сожалению, здание ко дню социального работника сдать не удалось, но думаю, что его сдадим в сентябре. Здание будет отвечать всем требованиям, которые были прописаны, все будет исполнено. Будет блок социальной реабилитации, блок дневного пребывания", - сказал Собянин.

Центр социального обслуживания в районе Котловка откроют в сентябре

В новом здании площадью 2000 квадратных метров будет создана комфортная среда для оказания стандартных социальных услуг, а также приятного времяпровождения и занятий в кружках по интересам, в первую очередь для пожилых москвичей. Пропускная способность нового ЦСО составит 212 посетителей в день.

Как отметили в пресс-службе мэра Москвы, на учете в филиале "Котловка" территориального центра социального обслуживания "Зюзино" состоят 8 675 жителей района, в том числе 4 429 пенсионеров, 3 398 инвалидов, 317 детей-инвалидов и 531 многодетная семья. Филиал оказывает социальные услуги по двум адресам: Севастопольский проспект, дом 51, и улица Одесская, дом 9, корпус 1. Общая площадь помещений составляет 568,7 квадратных метров.

Разрозненность и малая площадь помещений создают дискомфорт для работников ЦСО и их подопечных, в этой связи Собянин принял решение о строительстве нового здания центра на улице Нагорной, владение 13.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий