Центр авиамодельного спорта модернизируют в 2022 году на юге Москвы

Общество

Самый крупный в Москве центр для тренировочных запусков авиамоделей и их соревнований модернизируют в районе Чертаново Центральное на юге города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Пару лет назад я встречался с жителями Чертаново Центрального. В этом районе работают сильные секции авиамодельного спорта. Сегодня в них ходят дети и даже внуки тех ребят, которые когда-то, еще в 70-е годы, увлеклись авиамоделизмом. У них есть свой кордодром – поляна на опушке Битцевского леса для тренировочных запусков и проведения соревнований. Любители авиамодельного спорта просили меня привести ее в порядок", - написал он на своем сайте.

Он отметил, что сейчас крупнейший московский центр авиамодельного спорта оставляет желать лучшего.

"В 2022 году мы проведем модернизацию кордодрома в Чертаново Центральном. Создадим профессиональные площадки для запуска моделей, поставим некапитальный павильон для занятий в авиамодельных кружках и обновим расположенные рядом спортивные и детские площадки", - рассказал мэр.

Ожидается, что работы займут год. После этого кордодром сможет принимать соревнования российского и международного уровня.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий