Три школы и три детских сада построят на юго-востоке Москвы

Общество

В районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы по программе реновации планируется построить три школы и три детских сада более чем на 1,5 тысячи мест, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

“Объекты смогут посещать не только дети из домов-участников программы реновации, но и со всего района. Таким образом, в Выхино-Жулебино будет достаточное количество мест в школах и детских садах”, – сказала она.

По ее словам, в микрорайоне 128БВ планируется построить учебный комплекс на 400 мест, в составе которого запланирован детский сад на 200 мест. В микрорайоне 136 построят детский сад на 300 мест и учебный корпус на 300 мест на территории существующей школы. В проекты планировки на территории микрорайонов 137 и 138 заложено строительство новых школьных зданий на 400 мест и детского сада на 150 мест.

“Кроме того, на первых этажах новых домов появятся магазины, аптеки, парикмахерские, кафе и другие предприятия сферы услуг. Во дворах оборудуют новые спортивные и детские площадки, территории для отдыха, которыми также смогут пользоваться жители всего района”, – сообщила Княжевская.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий