Три проекта благоустройства реализуют в центре Москвы в 2022 году

Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству в 2022 году трех объектов в Центральном округе столицы.

Завершаю рассказ о планах благоустройства текущего года тремя проектами в Центральном округе. Два из них реализуем в Таганском районе", - написал мэр на своем сайте.

Три проекта благоустройства реализуют в центре Москвы в 2022 году

По его словам, работы пройдут в квартале между улицами Новорогожская, Нижегородская и Рогожский Вал.

"Прилегающие к нему территории были благоустроены в прошлые годы. Настал черед этого городского пространства площадью 24 гектара. Малышей и ребят постарше порадуют обновленные детские площадки. Запланирована реконструкция спортивных площадок, а также дорожно-тропиночной сети. Во дворах и рядом с прогулочными маршрутами обустроим уютные места тихого отдыха. Квартал станет более безопасным за счет десятков новых фонарей и более зеленым благодаря высадке свыше 700 деревьев и кустарников. Ярких красок добавят газоны и цветники", - рассказал Собянин.

Второй проект в Таганском районе, как сообщил мэр, это территория центра содействия семейному воспитанию "Спутник" по адресу: улица Мельникова, дом 4, строения 1, 2.

Три проекта благоустройства реализуют в центре Москвы в 2022 году

"Детский дом с более чем полувековой историей сегодня ориентирован на то, чтобы помогать своим воспитанникам побыстрее обрести семью. Часть элементов благоустройства дворовой территории сильно устарела. Отсутствует полноценное пространство для проведения культурно-досуговых мероприятий. Реализация проекта позволит решить эти проблемы", - сообщил столичный градоначальник.

По его словам, специалисты обновят детскую игровую зону, расширят спортивную зону, создадут площадки для проведения мероприятий и зеленой зоны для тихого отдыха с возможностью заниматься садоводством.

Собянин также сообщил о проекте в Пресненском районе, на территории которого будет приведена в порядок территория научно-практического центра детской психоневрологии на улица 3-я Красногвардейская, дом 4.

Три проекта благоустройства реализуют в центре Москвы в 2022 году

"К сожалению, его территория находится в неудовлетворительном состоянии. Детское игровое оборудование изношено, множество барьеров затрудняют передвижение инвалидов-колясочников. В рамках проекта планируем создать площадку лечебной физкультуры с установкой МАФ для развития моторики и опорно-двигательного аппарата юных пациентов. Будут обустроены детская и тренажерная площадки, прогулочная зона с тактильными тропами. Территорию ждет масштабное озеленение. Кроме того, планируется сделать площадку для отдыха персонала и гостевую парковку", - рассказал мэр Москвы.

Он добавил, что программа благоустройства в 2022 году в Центральном округе включает и благоустройство 39 школьных территорий. В ходе работ планируется обновить детские, игровые площадки и спортивные комплексы со стадионами, заменить МАФы, обустроить уютные зоны отдыха школьников, модернизировать контейнерные площадки и другие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий