Три набережные благоустроят в Москве до конца года

Общество

Набережные на острове Балчуг, в пойме реки Чермянки и рядом с Киевским вокзалом планируется благоустроить до конца 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В этом году приведем в порядок набережные на острове Балчуг, рядом с Киевским вокзалом и в пойме реки Чермянки", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

Он добавил, что в ближайшие годы будет завершено благоустройство всех городских набережных.

"Сейчас мы возрождаем историческую роль Москвы-реки. Концепция новых набережных: непрерывность, открытость, разнообразие. Объединяем берега в единое общественное пространство. Делаем длинные прогулочные и велосипедные дорожки, переходящие из района в район, детские и спортивные площадки, амфитеатры, причалы. Отодвигаем проезжую часть от воды. Включаем в жизнь города заброшенные береговые территории, в том числе в старых промзонах. Три ярких примера: парк "Братеевская пойма", набережные на ЗИЛе и в Капотне", - написал мэр.

Он добавил, что на Яузе будет большой парк, связанный дополнительными пешеходными маршрутами с ВДНХ, Главным ботаническим садом РАН, "Сокольниками", "Лосиным островом". Также специалисты благоустраивают берега Сходни и Канала имени Москвы.

В видео, размещенном на странице мэра, отмечается, что до конца 2023 года в Москве будет построено 40 общественных пространств и 16 мостов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий