Третья спартакиада промышленников пройдет в Москве

Общество

Регистрация на третью спартакиаду столичных промышленников "Моспром" стартует 19 апреля, соревнования пройдут с июля по сентябрь, сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Спартакиада "Моспром" пройдет уже в третий раз. Прошлогодние состязания, которые состоялись с соблюдением всех мер предосторожности в условиях пандемии, собрали более 3000 участников - это представители 15 профильных вузов и 106 предприятий Москвы. Надеемся, что в этот раз желающих испытать свои силы будет еще больше", - приводят слова Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

В сообщении уточняется, что отборочные соревнования пройдут с 17 июля по 12 сентября. По итогам будут определены 8 лучших команд московских предприятий и 8 команд вузов. Они примут участие в финале, который состоится в спортивном комплексе "Лужники" 25 сентября.

В этом году будет расширен список дисциплин. Теперь команды будут соревноваться в 10 видах спорта. Это мини-футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, хоккей, бокс, плавание и киберспорт.

В прошлом году лицом игр был экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев. В 2021 году амбассадорами Спартакиады станут два известных спортсмена: футболист Игорь Акинфеев и боксер Мурат Гассиев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий