Транспортные приложения можно будет использовать в Москве для проверки QR-кодов

Общество

Функция проверки QR-кодов для посещения заведений общепита и массовых мероприятий в Москве стала доступна в двух транспортных приложениях, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.

"Приложения "Московский транспорт", "Помощник Москвы" и "Метро Москвы" помогут проверить QR-коды при посещении кафе, ресторанов и массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас сервис доступен в приложениях "Московский транспорт" и "Помощник Москвы", впоследствии он будет запущен в приложении "Метро Москвы".

Как сообщалось, посещать заведения общепита в Москве с 28 июня смогут только те, кто перенес COVID-19, прошел вакцинацию или имеет отрицательный результат теста на коронавирус. Рестораны и кафе обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов. Те заведения, которые не выполнят эти требования, смогут работать только на вынос или доставку. QR-код можно получить в электронной медицинской карте Москвы, на портале mos.ru, ресурсе ЕМИАС.ИНФО, едином портале государственных и муниципальных услуг или в приложении "Госуслуги. Стоп коронавирус". Кроме того, получить код можно в регистратуре городской поликлиники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий