Торговые центры вновь откроются в Москве 1 июня

Общество

В Москве с 1 июня возобновят работу торговые центры, которые были закрыты из-за ограничительных мер в городе, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

"С 1 июня в Москве возобновят работу порядка 47 тысяч предприятий торговли непродовольственными товарами, около 9 тысяч предприятий сферы бытовых услуг, а также торговые центры, не включая пункты общественного питания, спортзалы и детские зоны", - цитирует его ТАСС.

По словам чиновника, на работу выйдут порядка 300 тысяч человек. Он напомнил, что для передвижения на личном или общественном транспорте им нужно оформить цифровые пропуска. К пропускам надо привязать транспортные или социальные карты, либо номера личных автомобилей.

Он уточнил, что с 1 июня заработают магазины одежды и обуви, ювелирных изделий, бытовой техники и электроники, спортивных товаров, хозяйственных и строительных материалов. Также в Москве с 1 июня заработают автосалоны и прочие предприятия, реализующие непродовольственные и продовольственные товары, предприятия бытовых услуг - химчистки, прачечные, мультисервисы и услуги по ремонту одежды и обуви, бытовой техники, компьютеров, телефонов, металлоремонта, часов, ювелирных изделий, транспортных средств.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий