Территорию возле ТПУ "Свиблово" благоустроят в 2023 году

Общество

Специалисты проведут в 2023 году благоустройство территории возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Свиблово" на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача - сделать удобные подходы и подъезды к станции метро "Свиблово" и остановкам наземного общественного транспорта, которые входят в одноименный ТПУ. Работы пройдут на улицах Кольская, Радужная, Амундсена, Снежная, в Игарском проезде, Новом Беринговом проезде и в проезде Русанова", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе благоустройства приведут в порядок тротуары, обновят покрытие на них и на проезжей части, установят фонари с энергоэффективными светильниками, лавочки и информационные стелы.

"Для автомобилистов организуем парковки, для пассажиров наземного транспорта оборудуем современные остановочные павильоны с зарядными слотами. Пешеходные переходы оснастим опорами контрастного освещения, которые позволяют "зебре" и пешеходу на ней быть заметнее для водителей в темное время суток. На заключительном этапе проведем озеленение территории, прилегающей к ТПУ", - рассказал заммэра.

Он добавил, что в рамках проекта благоустроят сквер, расположенный между улицам Амундсена и Радужная, Беринговым и Новым Беринговым проездами. Там появится пешеходная зона с новыми фонарями и лавочками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий