Территорию возле ТПУ "Планерная" благоустроят в 2023 году

Общество

Специалисты в 2023 году благоустроят прилегающую к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Планерная" территорию, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная цель проекта - улучшение пешеходной и транспортной доступности ТПУ "Планерная", в состав которого входят одноименная станция метро и остановки наземного общественного транспорта. Важно сделать территорию удобной как для местных жителей, так и для приезжающих в этот район на работу или учебу. В зону благоустройства войдут улицы Планерная и Вилиса Лациса, Алешкинский проезд", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе работ обновят покрытие тротуаров и проезжей части, установят 155 фонарей с энергосберегающими светильниками и уличных торшеров.

"Для пассажиров общественного транспорта оборудуем восемь современных остановочных павильонов с зарядными слотами, на месте стихийной парковки на улице Планерная организуем стоянку на 78 машиномест. Отремонтируем три детские площадки, поставим на них новое оборудование", - сообщил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий