Территорию возле ТПУ "Медведково" благоустроят на северо-востоке Москвы

Общество

Специалисты благоустроят в 2023 году прилегающую к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Медведково" территорию на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача проекта - улучшение пешеходной и транспортной доступности ТПУ "Медведково", в состав которого входят одноименная станция Калужско-Рижской линии метро и расположенные рядом остановки наземного общественного транспорта. Работы пройдут на улицах Широкая и Грекова", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках проекта специалисты приведут в порядок тротуары, заменят асфальт на них и проезжей части, установят энергоэффективные фонари и лавочки.

"Для пассажиров общественного транспорта оборудуем современные остановки с зарядными слотами, на пересечении улиц Грекова и Широкая сделаем разворотную площадку для автобусов. Обустроим точки велопроката и велопарковки, для автомобилистов сделаем организованную парковку у кинотеатра "Ладога", отремонтируем существующие детские площадки и на финальном этапе проведем озеленение", - рассказал заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий