Территорию возле станции “Минская” Киевского направления МЖД благоустроят

Общество

Специалисты приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции “Минская” Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Реализация проекта позволит улучшить пешеходную и транспортную доступность этой станции, сделать новые общественные пространства для местных жителей и посетителей парка Победы на Поклонной горе. Работы пройдут на участке улицы Минская от проспекта Генерала Дорохова до улицы Староволынская”, – сообщил Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках благоустройства планируется расширить пешеходную зону, заменить асфальт на проезжей части, установить скамейки и навигационные стелы.

“Под эстакадой на пересечении проспекта Генерала Дорохова с улицей Минская организуем парковочное пространство на 150 машиномест, возле вестибюля станции метро “Минская” сделаем велопарковку, два существующих остановочных павильона перенесем в зону между входом в метро и станцией МЦД”, – рассказал заммэра.

Он добавил, что завершить основные работы планируется до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий