Территорию вблизи реки Синичка в Красногорске благоустроят в 2023 году

Общество

Территорию вблизи рек Синичка и Банька в подмосковном городском округе Красногорск начнут благоустраивать в 2023 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“В рамках национального проекта “Жилье и городская среда” в подмосковном Красногорске в 2023 году приступят к реализации проекта по благоустройству территории вблизи рек Синичка и Банька”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории площадью более 3 гектар создадут всесезонное рекреационное пространство с использованием уникального ландшафтного потенциала территории. Согласно концепции, территория будет поделена на три функциональные зоны: пляжа, прогулок и общественно-спортивную зону.

В пляжной зоне разместятся навесы от дождя и солнца, лежаки и гамаки, кабинки для переодевания, душевые, будет организован безопасный спуск к воде. На территории также планируется размещение многофункционального павильона с видовой верандой, площадки для фуд-траков, павильона проката спортивного инвентаря.

Кроме того, будут сформированы прогулочные тропы с беседками и малыми архитектурными формами, пирсы для рыбалки, площадки для спортивных активностей и игр. В зоне отдыха также установят элементы навигации, освещение, видеонаблюдение, туалетные модули и парковки для велосипедов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий