Территорию Подольска приведут в порядок к концу апреля

Общество

В городском округе Подольск Московской области продолжаются работы по благоустройству, работы планируется завершить к концу апреля, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Все бригады МБУ “Подольский комбинат благоустройства” приводят в порядок территории округа, работы начались в середине марта. Ежедневно в них задействовано около 120 человек. Так, 7 апреля, были проведены работы по очистке и обновлению дорожных ограждений вдоль улицы Кирова, покраске малых архитектурных форм и работы по озеленению", - говорится в сообщении.

Кроме того, напротив ледового дворца "Витязь" проводилась масштабная замена пришедших в негодность и устаревших дорожных ограждений.

На улице Кирова, 46, рабочие 7 апреля осуществляли уборку территорий, замену пришедших в негодность бетонных урн, а также покраску ограждений и малых архитектурных форм - лавочек и декоративных столбов освещения.

Всего в городе планируется покрасить более 2000 малых архитектурных форм.

"В ближайшее время жителей начнут радовать тюльпаны, которые мы высадили осенью - более 350 тысяч луковиц", - отмечается в сообщении.

На бульваре имени кинорежиссера Евгения Карелова активно проводятся работы по озеленению и очистке мест общего пользования.

Одновременно с текущими работами Подольский комбинат благоустройства проводит ремонтные работы на памятниках, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Таких памятников в округе более сорока. К 9 мая эта работа будет завершена.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий