Территории 39 московских поликлиник благоустроят за год

Общество

Работы по благоустройству территорий пройдут возле 39 поликлиник Москвы, в которых в 2021 году начался капитальный ремонт, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Новый облик получат не только сами здания, ремонтируемые в рамках нового московского стандарта поликлиник, но и прилегающие территории, которые будут благоустроены в единой стилистике", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе работ планируется разделить пешеходные и транспортные потоки, установить скамейки для отдыха, обустроить детские площадки, создать навигацию.

Кроме того, добавил Бирюков, в рамках благоустройства пространства возле поликлиник адаптируют под нужды маломобильных граждан, обустроят парковки и, где возможно, более 40 навесов в виде пергол для велосипедов и колясок.

"Для безопасного пребывания в вечернее время на территории поликлиник установят в общей сложности более 600 фонарей с энергоэффективными лампами", - сообщил заммэра.

Он также сообщил, что территории медучреждений дополнительно озеленят, все растения будут гипоаллергенные. Всего возле поликлиник планируется высадить порядка 500 деревьев, 6500 кустарников, обустроить свыше 90 тысяч квадратных метров газона и около 10 тысяч "квадратов" цветников.

Завершить работы по благоустройству, по его словам, планируется в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий