Терапевтический корпус №1 Морозовской детской больницы модернизируют

Общество

Терапевтический корпус №1 Морозовской детской больницы Москвы полностью модернизируют до конца 2022 года, сообщает портал столичной мэрии.

“В терапевтическом корпусе №1 Морозовской детской городской клинической больницы продолжается капитальный ремонт. Сейчас ведется демонтаж лифтовых шахт, установка окон, монтаж воздуховодов вентиляции, систем отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения, а также системы электроснабжения. Строители меняют полы, занимаются ремонтом кровли и фасадов, оштукатуриванием стен и вентиляционных шахт на кровле”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что семиэтажное здание, рассчитанное на 158 коек, было построено в 1971 году. Его площадь составляет почти 9500 квадратных метров.

Главный врач Морозовской больницы Валерий Горев, слова которого приводятся в материале, отметил, что проведение ремонтных работ позволит обновить девять отделений больницы.

“В корпусе будет сосредоточена вся педиатрическая служба, где пациенты смогут получить все виды помощи – от современной диагностики до реанимационной терапии. Маленькие пациенты будут размещаться в одноместных и двухместных палатах. В корпусе сделают стилизованный холл и игровое пространство. А также оборудуют особую зону Family room – комнату отдыха для родителей, находящихся на лечении с детьми. Комфортные зоны отдыха появятся и для медицинского персонала”, – рассказал врач.

На первом этаже здания появятся изоляционно-диагностические боксы, процедурные для рентгенодиагностики, компьютерной томографии, бронхоскопии и эндоскопии. Также там разместят пост дежурного медперсонала, гардероб, вестибюль, удобную зону ожидания и палату пробуждения для стационарных больных.

На втором этаже расположат отделение нефрологии на 28 коек. Там разместятся палаты на одну и две койки для детей до семи лет с круглосуточным пребыванием сопровождающих ребенка, а также для детей старше семи лет. На этаже также оборудуют буфет, ординаторскую, кабинеты заведующего отделением и дежурного врача, процедурную, игровую для детей и семейную комнату.

На третьем этаже откроется отделение педиатрии, на четвертом – неврологии, на пятом – секция отделения гастроэнтерологии, на шестом разместят отделение эндокринологии. Каждое отделение будет рассчитано на 29 коек.

Седьмой этаж займут отделения функциональной диагностики, а также реанимации и интенсивной терапии. В отделении функциональной диагностики разместят кабинеты электроэнцефалографии, нейросонографии дневного мониторирования, эхокардиографии, электрокардиографии с велоэргометрией, исследования функции внешнего дыхания, бодиплетизмографии, а также ультразвукового исследования.

Отделение реанимации и интенсивной терапии рассчитано на 10 коек. Кроме палат на одну и две койки, там разместят кабинет врача-реаниматолога и пост дежурного медперсонала.

Завершить капитальный ремонт в корпусе планируется в конце 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий