Тарифы на электроэнергию изменились с 1 июля в Подмосковье

Общество

Тарифы на электроэнергию изменились в Московской области с 1 июля, сообщает пресс-служба комитета по ценам и тарифам региона.

Тариф на электроэнергию для населения, проживающего в домах с газовыми плитами, вырос на 3,5% или на 20 копеек, в одноставочном выражении он будет равен 5,93 руб/кВт*ч.

Скидка (понижающий коэффициент) для населения, проживающего в сельской местности, будет сохранена на уровне прошлого года в размере 30%. Для вышеупомянутой группы тариф на электричество вырастет на 14 копеек и составит 4,15 руб/кВт*ч.

Скидка для населения, проживающего в домах с электрическими плитами, будет уменьшена и составит 27,6%. Таким образом, в одноставочном выражении тариф будет равен 4,29 руб/кВт*ч.

Кроме того, сохраняется выгода от использования многотарифных счетчиков, где объем потребляемой энергии зависит от времени суток. С 1 июля тарифы, дифференцированные по зонам суток, увеличатся от 3,5% (дневная) до 4,56% (ночная).

При использовании трехзонного счетчика ночной тариф обладателей газовых плит составит 2,65 руб/кВт*ч. Для обладателей электрических плит тариф будет установлен в размере 1,91 руб/кВт*ч, а для населения, проживающего в сельской местности, 1,85 руб/кВт*ч.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий