Свыше 2000 мероприятий пройдет в Подмосковье в летний спортивный сезон

Общество

Более 2000 мероприятий пройдет в Подмосковье в летний спортивный сезон с 1 мая по 30 сентября 2023 года, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Этот период длится с 1 мая по 30 сентября, в течение него запланировано 435 региональных и 1700 муниципальных мероприятий. В общей сложности они охватят почти 2 миллионов человек. В регионе есть хорошие практики спортивных событий с участием звезд - Александра Овечкина, Игоря Акинфеева, Сергея Карякина. В этих турнирах традиционно принимают участие талантливые юные спортсмены. Насыщенный спортивный календарь сформирован и для жителей старшего возраста, а также людей с ограниченными возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в топ-5 самых популярных видов спорта вошли футбол (в летний сезон пройдут 255 мероприятий), баскетбол (140 мероприятий), велогонки (27 мероприятий), забеги (66 мероприятий), волейбол (138 мероприятий).

Большая спортивная программа пройдет в городских парках. В частности, там состоится 2-й шахматный турнир "Кубок Сергея Карякина". Парки также примут День физкультурника 12 августа - участников ждут соревнования в рамках проекта "Физкульт парк". В парках и на набережных организована серия тренировок - бесплатные дружеские старты на 5 километров с фиксацией времени. Их проводят волонтеры каждую субботу. К участию в проекте "5 верст" присоединились уже более 5000 человек. В 17 локациях планируется провести более 800 таких забегов.

Летом продолжится серия игр в рамках губернаторского проекта "Выходи во двор". Жители региона смогут поиграть с отечественными футболистами - Дмитрием Аленичевым, Егором Титовым, Андреем Тихоновым и многими другими. В августе пройдут турниры: с 7 по 12 августа - в Красногорске "Кубок Александра Овечкина" по хоккею, с 21 по 22 августа - в Химках "Кубок Игоря Акинфеева" по футболу, 26 августа - "Кубок Давида Берлина" в Ногинске по стритболу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий