Субботники в Москве пройдут 11 и 25 апреля

Общество

Общегородские субботники в Москве в 2020 году пройдут 11 и 25 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Определились с датами городских субботников в этом году. Они пройдут 11 и 25 апреля. Ждем всех желающих убирать во дворах и парках, высаживать деревья и клумбы - инвентарь мы предоставим", - написал Собянин в Twitter.

По его словам, городские службы будут приводить Москву в порядок после зимы с 1 по 30 апреля. Для организации и проведения работ создан городской штаб под руководством заммэра Москвы Петра Бирюкова.

На субботники приглашаются как школьники, студенты, сотрудники предприятий, так и все москвичи, которые хотят принять участие в уборке и благоустройстве родного города. Участники субботника будут работать в парках и дворах, на территориях объектов социальной сферы. Они будут убирать мусор с газонов, собирать прошлогоднюю листву, обустраивать цветочные клумбы, а также принимать участие в высадке деревьев и кустарников.

Информация о проведении субботников и пунктах выдачи инвентаря будет опубликована в местных СМИ, на сайтах префектур и районных управ. Там же можно будет узнать контакты ответственных за организацию работ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий