Студенческий квартал около МГТУ имени Баумана благоустроят

Общество

Пространство около МГТУ имени Баумана в центре столицы благоустроят, в студенческом квартале создадут центр притяжения для учащихся и жителей района, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Знаменитая Бауманка - старейший технический университет России, один из 10 лучших вузов страны. Сейчас он активно обновляется, ведутся большие работы по строительству новых корпусов. А пространство рядом с вузом - настоящий студенческий квартал, там всегда много молодежи", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, сейчас начато благоустройство 13 улиц и переулков. Общая площадь работ - около 14 гектаров.

"Расширим по возможности тротуары на 1,5-2 метра и заменим их покрытие; приведем в порядок три уличные лестницы и оборудуем две новые; установим порядка 160 новых фонарей и четыре остановки общественного транспорта с зарядными слотами; заменим ограду сквера рядом со школой им. А.С. Пушкина; обустроим места отдыха с лавочками и увеличим количество машино-мест на парковках", - сообщил Собянин. 

Он напомнил, что в 2022 году новый облик получил сквер около МГХПА имени Строганова, а в 2019-м - территория около МАРХИ. В 2015 году власти города привели в порядок улицу Мясницкая, где расположена Высшая школа экономики.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий