Строительство экоцентра в пойме реки Чермянки началось на северо-востоке Москвы

Общество

Возведение экоцентра в пойме реки Чермянки началось на северо-востоке Москвы в рамках проекта "Парк Яуза", сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Начали возведение экоцентра в пойме реки Чермянки. Уже выполнили устройство основания. Сейчас монтируем металлокаркас и возводим стены. На очереди - перегородки и кровля, фасадные работы и внутренняя отделка, монтаж внутренних инженерных коммуникаций. И в строительстве, и в оформлении павильона отдаем предпочтение природным материалам, прежде всего, дереву. Частичное витражное остекление наполнит здание естественным светом", - говорится в сообщении.

Рядом с экоцентром планируется создать вертикальную ферму, аптекарский огород и сенсорный сад.

Работы планируется завершить в 2021 году.

В экоцентре площадью более 1200 квадратных метров с интерактивными выставочными залами, кинозалом и профлабораторией жители и гости столицы смогут познакомиться с экопрофессиями будущего.

Экоцентр создается в рамках реализации проекта "Парк Яуза". В 2016-2020 годах в рамках проекта власти города привели в порядок пять участков будущего парка общей площадью 135 гектаров. В этом году благоустраивают два участка – от улицы Мусоргского до проезда Дежнева и от проезда Дежнева до улицы Молодцова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий