Стоматологические поликлиники возобновили работу в Подмосковье

Общество

Стоматологические поликлиники Московской области вернулись в понедельник к обычному режиму работы, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Записаться на прием можно через портал Госуслуг или через колл-центр губернатора 8-800-550-50-30. При посещении специалиста необходимо придерживаться определенных требований: вход в поликлинику в перчатках и в маске, в помещении пациенты проходят термометрию, все присутствующие должны соблюдать социальную дистанцию. В обязательном порядке после каждого приема будет проходить дезинфекция помещений, на стойках администраторов установлены защитные экраны.

Ранее сообщалось, что с понедельника в Подмосковье у всех жителей региона вновь стали активны социальные карты, без ограничений может работать такси и каршеринг. Однако при этом самоизоляция сохраняется.

Также с понедельника запись в многофункциональные центры Подмосковья будет осуществляться не только по телефону, но и через портал Госуслуг, возобновится предоставление всех персональных услуг – фотоателье, груминг и другие, смогут работать автошколы, театры, концертные организации и цирки смогут начать репетировать очно, без зрителей.

Возобновится прием в общеобразовательные организации, проведение демонстрационных экзаменов в колледжи, работа агентств по трудоустройству и подбору персонала, организаций, имеющих медицинскую лицензию, за исключением санаторно-курортных организаций, а также организаций и ИП, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, деятельность в области аренды и лизинга, права и бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления, рекламы, исследований конъюнктуры рынка.

Все открывшиеся организации в обязательном порядке должны соблюдать меры профилактики, разработанные с целью недопущения распространения в регионе COVID-19.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий