Стартовал второй этап благоустройства возле станции метро "Проспект Вернадского"

Общество

Специалисты приступили ко второму этапу благоустройства территории возле станции "Проспект Вернадского" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В 2020-2021 годах в рамках первого этапа обновили улицы Коштоянца, Семенова-Тян-Шанского, часть улицы Михаила Певцова, участок проспекта Вернадского перед бизнес-центром "Вернадский". На втором этапе в зону благоустройства включены Проектируемый проезд №6639 и улица Удальцова. Основная задача - сделать удобные маршруты к новой станции от жилых массивов и комфортные пространства для отдыха", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе работ специалисты уберут в кабельную канализацию воздушные линии, а также реконструируют существующую систему водостока. Кроме того, расширят тротуары и заменят их покрытие, обновят асфальт на проезжей части, обустроят парковочные карманы.

Заммэра добавил, что для пассажиров общественного транспорта установят 16 остановочных павильонов с зарядными слотами.

Он также сообщил, что на прилегающей к станции "Проспект Вернадского" территории появятся почти 250 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров.

"Для удобства пешеходов, в том числе маломобильных горожан, в районе домов 24 и 65 по улице Удальцова сделают наземный пешеходный переход с опорами контрастного освещения. Также в рамках благоустройства проведут озеленение: высадят 78 деревьев и 60 кустарников, разобьют почти 40 тысяч квадратных метров газона", - добавил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий