Станция метро "Маяковская" и Северный речной вокзал станут площадками для заключения брака

Общество

Северный речной вокзал и станция метро "Маяковская" станут новыми площадками для бракосочетаний в столице, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С 2019 года в Москве активно развивается проект по регистрации брака в самых необычных и красивых местах столицы. Особняки, усадьбы, смотровые площадки и другие известные городские объекты уже стали площадками для официальной торжественной церемонии заключения брака. За два года более 13 тысяч молодоженов заключили браки в самых необычных местах", - сказала она журналистам.

По ее словам, новый проект будет реализован совместно комплексом социального развития столицы и департаментом транспорта.

"В этом году мы решили запустить новый проект - заключить брак можно будет на площадках транспортного комплекса. Уже в этом году первые регистрации пройдут на Северном речном вокзале и станции метро "Маяковская", - сказала заммэра.

Она отметила, что церемонии бракосочетания на станции метро "Маяковская" будут проходить ночью, чтобы не мешать пассажиропотоку. Подать заявление для регистрации брака в метро можно во Дворце бракосочетания №1, прием документов уже открыт.

Первая торжественная церемония свадебного сезона 2021 года на Северном речном вокзале запланирована на 17 июля. Также будут доступны 7 и 21 августа, а также 25 сентября. Подать заявление также можно во Дворце бракосочетания №1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий