Стандарты обслуживания центров госуслуг внедрят в поликлиниках Москвы

Общество

Сотрудники московских центров госуслуг “Мои документы” станут администраторами городских медицинских учреждений для повышения качества обслуживания пациентов, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

“Администраторами городских взрослых поликлиник и центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) станут сотрудники центров госуслуг “Мои документы”. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Основной задачей новых администраторов, отмечается в материале, станет создание “комфортной и дружелюбной атмосферы” и оказание помощи пациентам медицинских учреждений в соответствии с московским стандартом госуслуг.

“Администраторы будут встречать пациентов на входе в медицинские учреждения, помогать им сориентироваться и записаться к нужному специалисту, отвечать на возникающие вопросы, оказывать другую необходимую помощь”, – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что в пилотном режиме сотрудники центров “Мои документы” уже выполняют функции администраторов ряда поликлиник, в которых недавно была завершена реконструкция.

“С учетом положительных отзывов пациентов мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о поэтапном распространении данного опыта на все взрослые поликлиники и центров амбулаторной онкологической помощи”, – сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий