Стадион "Спартак" в Звенигороде откроется после реконструкции 17 сентября

Общество

Стадион "Спартак" в городе Звенигород Одинцовского округа Подмосковья откроется после реконструкции 17 сентября, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Мы постарались вдохнуть вторую жизнь в стадион, чтобы жители здесь могли снова заниматься спортом. Все работы завершены. Много всего сделано для удобства спортсменов и жителей. В зимнее время на стадионе можно проводить занятия секции по хоккею, массовое катание на коньках, местные соревнования по хоккею. Скоро "Спартак" станет домом и для юных футболистов", - сказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Стадион "Спартак" в Звенигороде откроется после реконструкции 17 сентября

Пресс-служба сообщает, что стадион откроется 17 сентября, в день 870-летия Звенигорода. Объект, построенный в 1928 году, реконструировали по областной программе. В 2000-е годы объект был заброшен, были планы отдать территорию под застройку.

На стадионе в ходе реконструкции оборудовано новое футбольное поле с искусственной травой, появились беговые дорожки, яма для прыжков, хоккейная коробка, крытые трибуны на 220 человек, электронное табло, теплые раздевалки, воркаут-зона, скейт-парк и игровая площадка.

Стадион будет открыт для всех желающих. Здесь будут работать секции по футболу, легкой атлетике, горным лыжам, дзюдо, вольной борьбе, спортивной гимнастике.

Вдоль стадиона на набережной обустраивается прогулочная зона с освещением и смотровыми площадками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий